2 июня, 14:05

Информация о представителях вузов и командах, допущенных к участию в открытом конкурсе лучших решений по разработке программного обеспечения автономного управления антропоморфным роботом

Информация о представителях вузов и командах, допущенных к участию в открытом конкурсе лучших решений по разработке программного обеспечения автономного управления антропоморфным роботом на основе функциональной 3D-модели в среде симулятора

1. ФГБОУ ВО "Адыгейский государственный университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Алешин Н.С., Воробьев И.Д., Гаркунов М.А., Дзюба Д.А., Жаворонков Ю.Г., Шукаев С.Р.)

2. ФГБОУ ВПО " Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Остроумов Г.Р., Сухов Ж.С.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Остроумов Г.Р., Сухов Ж.С.)

3. АНО ВО "Университет Иннополис"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Габдуллин А.Р.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Костенко К.В.)

Номинация "Действия на складе" (Шимчик И.А.)

Номинация "Полоса препятствий" (Хусаинов Р.Р., Козлов П.А.)

4. ФГБОУ ВО "Московский технологический университет"

Номинация "Полоса препятствий" (Барашков А.А., Диане С.А., Маркарян М.М.,
Молчанов А.А., Морозов А.А., Нечепуренко Д.С., Образцов М.О., Усенко К.С.)

5. ФГБОУ ВО "Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Лукин Ф.А.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Лукин Ф.А.)

Номинация "Действия на складе" (Лукин Ф.А.)

Номинация "Полоса препятствий" (Лукин Ф.А.)

6. ФГАО УВО "Севастопольский государственный университет"

Номинация "Действия на складе" (Альчаков В.В., Бабенко О.О., Безуглая А.Е.,
Владимирова Е.С., Волкова Т.В., Дереглазов Н.А., Жиляков П.В., Кабанов А.А.,

Католык В.Н., Ларионенко А.С., Путин А.Н., Шапель П.А.)

Номинация "Полоса препятствий" (Альчаков В.В., Бабенко О.О., Безуглая А.Е.,
Владимирова Е.С., Волкова Т.В., Дереглазов Н.А., Жиляков П.В., Кабанов А.А.,

Католык В.Н., Ларионенко А.С., Путин А.Н., Шапель П.А.)

7. ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"

Номинация " Действия на складе" (Гудач Д.В., Кириллов А.Н., Макаров В.С.,

Щеголева Л.В., Ямушев И.О.)

8. ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Ивашко М.Н.)

Номинация "Полоса препятствий" (Ивашко М.Н.)

9. ФГБОУ ВО "Благовещенский государственный педагогический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Антонов А.А., Коломыцын Е.А., Сёмочкин А.Н., Слепцов Д.А.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Антонов А.А., Коломыцын Е.А.,
Сёмочкин А.Н., Слепцов Д.А.)

Номинация "Действия на складе" (Антонов А.А., Коломыцын Е.А., Сёмочкин А.Н.,
Слепцов Д.А.)

10. ФГБОУ ВПО "Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева"

Номинация "Действия на складе" (Андрющенко А.В., Корнейчук В.С., Котляр Д.И.,
Петров А.В.)

11. ФГБОУ ВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Байрамова Н.Н.,

Хлюпин П.А.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Курбанаев Р.Р., Слесарева А.А.)

Номинация "Полоса препятствий" (Курамшин А.А., Стрельцов В.А.)

12. ФГБОУ ВО "Уральский государственный лесотехнический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Васильев В.В., Беспалов В.В.)

Номинация "Действия на складе" (Васильев В.В., Беспалов В.В.)

13. ФГБОУ ВО "Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники"

Номинация "Действия на складе" (Климов А.А., Кодоров А.Е., Конюхов Е.В., Полынцев Е.С.,

Пугачев П.Е.)

14. ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

Номинация "Полоса препятствий" (Буреев А.Ш., Дикман Е.Ю., Жданов Д.С., Костелей Я.В.,

Селезнев А.И., Хохлова Л.А., Чехоцкая Е.В.)

15. ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Чуфенев Т.Д.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Курилова А.В.)

Номинация "Действия на складе" (Курилова А.В., Чуфенев Т.Д.)

16. ФГАОУ ВПО "Северо-Кавказский федеральный университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Алиев З.Д., Ганьшин К.Ю.,

Степанов Д.И., Шевченко А.В.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Антонов В.О., Огур М.Г., Рысухин С.А., Рябцев С.С.)

Номинация "Действия на складе" (Бондаренко Д.А., Рысухин С.А., Соломонов Д.В., Шевченко А.В.)

Номинация "Полоса препятствий" (Березина В.А., Рысухин С.А., Соломонов Д.В.,
Шевченко А.В.)

17. ФГБОУ ВО "Сибирский государственный медицинский университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Бразовский К.С., Голубева А.А.,

Меренок Д.В., Светлик М.В., Сейфулин А.Р., Толмачев И.В.)

18. ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Пешко М.С., Ромазанов М.Р., Рябчевский В.О.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Гебель Е.С., Касьянов Я.В., Морозов С.С.)

19. ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет"

Номинация "Полоса препятствий" (Ким П.А., Классов А.Б., Ступин А.А.)

20. ФГБУ ВПО "Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярева"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Антошина Е.А., Карпенков А.С., Мартынов О.В.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Антошина Е.А., Карпенков А.С.,
Мартынов О.В.)

Номинация "Действия на складе" (Антошина Е.А., Карпенков А.С., Мартынов О.В.)

21. ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Бублик Д.А.)

Номинация "Действия на складе" (Ерощук Д.В.)

Номинация "Полоса препятствий" (Кононенко Р.В.)

22. ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Крахмалев О.Н.)

23. ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Деваев В.М., Зорькин С.А., Камалов А.Р., Кацевман Е.М., Кашапов Н.Ф., Матвеева М.В., Никитина Д.В.,
Сиразетдинов Р.Т., Фадеев А.Ю., Файзрахманов М.Н., Хисамутдинов Р.Э.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Деваев В.М., Зорькин С.А., Камалов А.Р., Кацевман Е.М., Кашапов Н.Ф., Матвеева М.В., Никитина Д.В., Сиразетдинов Р.Т., Фадеев А.Ю., Файзрахманов М.Н., Хисамутдинов Р.Э.)

Номинация "Действия на складе" (Деваев В.М., Зорькин С.А., Камалов А.Р., Кацевман Е.М., Кашапов Н.Ф., Матвеева М.В., Никитина Д.В., Сиразетдинов Р.Т., Фадеев А.Ю., Файзрахманов М.Н., Хисамутдинов Р.Э.)

Номинация "Полоса препятствий" (Деваев В.М., Зорькин С.А., Камалов А.Р., Кацевман Е.М., Кашапов Н.Ф., Матвеева М.В., Никитина Д.В., Сиразетдинов Р.Т., Фадеев А.Ю., Файзрахманов М.Н., Хисамутдинов Р.Э.)

24. ФГБОУ ВО "Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Котец А.Ф., Макаренко М.Д., Минаясян Д.Г., Назаров С.Г., Скворцов П.А.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Котец А.Ф., Макаренко М.Д., Минаясян Д.Г., Назаров С.Г., Скворцов П.А.)

Номинация "Действия на складе" (Котец А.Ф., Макаренко М.Д., Минаясян Д.Г., Назаров С.Г., Скворцов П.А.)

Номинация "Полоса препятствий" (Котец А.Ф., Макаренко М.Д., Минаясян Д.Г., Назаров С.Г., Скворцов П.А.)

25. ФГБОУ ВО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова"

Номинация "Полоса препятствий" (Есипенко С.П.)

26. ФГАОУ ВО "Дальневосточный федеральный университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Горностаев И.В., Губанков А.С., Зуев А.В., Мурсалимов Э.Ш., Шинкаренко Е.А.)

Номинация "Полоса препятствий" (Биктимиров А.Р., Коломейцев А.Ю., Сербинович Д.Д., Чемезов И.А.)

27. ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет"

Номинация "Действия на складе" (Березкин А.С., Бутенко М.Ю., Виторович В.В., Девит Д.В.,

Коновалов Г.И., Костюков В.А., Кульченко А.Е., Пивнев В.В., Сарана А.А., Тарасенко А.Д.)

28. ФГАОУ ВО "Московский физико-технический институт (государственный университет)"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Павлов А.В.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Павлов А.В.)

Номинация "Действия на складе" (Павлов А.В.)

Номинация "Полоса препятствий" (Павлов А.В.)

29. ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Андреев С.Л., Гусев Н.В.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Ахмедов Ш.Д., Завьялов В.М.)

Номинация "Действия на складе" (Бевз Д.В., Затолокин В.В.)

Номинация "Полоса препятствий" (Ланграф С.В., Манвелян Д.В.)

30. Государственный университет "Дубна"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Алексеев Е.Д., Кошелев К.В., Немчанинов А.В., Решетников А.Г., Скотников С.В.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Алексеев Е.Д., Кошелев К.В., Немчанинов А.В., Решетников А.Г., Скотников С.В.)

Номинация "Действия на складе" (Алексеев Е.Д., Кошелев К.В., Немчанинов А.В., Решетников А.Г., Скотников С.В.)

Номинация "Полоса препятствий" (Алексеев Е.Д., Кошелев К.В., Немчанинов А.В., Решетников А.Г., Скотников С.В.)

31. ФГБОУ ВО "Астраханский государственный технический университет"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Белов С.В., Борин Д.О., Морозов А.В.)

32. ФГБОУ ВО "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов и захватов" (Добдин С.Ю.)

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Добдин С.Ю.)

33. ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный технический университет"

Номинация "Полоса препятствий" (Марков А.Е., Скориков А.В., Тарасов П.С.)

34. ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"

Номинация "Полоса препятствий" (Василенко М.А., Корнилов В.В., Кругликов А.С., Мезенцева А.Д.)

35. ФГАОУ ВО "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта"

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Краснобаев М.В., Ложкин П.В., Новосельцев Н.В., Тарачков М.В., Толстель О.В., Хуторной Д.Н., Ширкин А.Е.)

36. ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"

Номинация "Действия на складе" (Басгаль В.В., Колтыгин А.С., Мацинов С.И., Петухов К.А.)

37. Филиал ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)" в г. Миассе

Номинация "Тонкая моторика манипуляторов" (Читалов Д.И.)

Номинация "Действия на складе" (Тимофеев Д.Н.)

38. ФГАОУ ВО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова"

Номинация "Действия на складе" (Андреев С.М., Ильина Е.А., Логунова О.С., Свалов Д.В., Сибилева Н.С.)

 

Вниманию участников конкурса!

В каждой команде необходимо определить ответственное лицо, которое будет взаимодействовать с представителями Организатора Конкурса.

Ответственным лицам от команд и представителям вузов, принимающим индивидуальное участие в конкурсе, необходимо в срок до 09.06.2017 направить запрос на получение программного обеспечения «Симулятор-У» и ключа активации к нему на электронную почту robot@fpi.gov.ru.

В запросе также должна содержаться следующая информация:

- фамилия, имя, отчество ответственного лица от команды или индивидуального участника;

- наименование университета;

- адрес электронной почты;

- контактный телефон.

Не позднее 16.06.2017 в ответ на поступивший запрос будут направлены ссылка для скачивания программного обеспечения «Симулятор-У», инструкция по установке и ключ активации.